Насчет каталога игр • Вобщем, вот...

08 марта 2018 в 23:23
Я тут недавно сказал про то, что каталог шикарный. Так вот, под этим имелось ввиду его содержимое.
По внешнему виду есть моменты. Ну, о них я тоже уже писал вобщем-то, ну не о них щас речь.

Фильтр там адовый! Его точно нужно менять. :)
Разделить на несколько параллельныз фильтров, сделать мейкеры, например, иконками, чтоб было компактней и т д.

А еще он мне что-то на любые комбинации восклицает "Такую игру еще не сделали!".
Даже на комбинацию RPG Maker 2003 + RPG.

Позже заметил, что внизу оказывается за меня выбрали "Школьные будни" или что-то такое.
09 марта 2018 в 12:56
Он и так разделён на параллельные. Ну, то есть, если искать Ace, MV / Шутер, Экшен то найдутся все игры на одном из этих движков и с хотя бы одним из этих жанров. Думается добавить изначально выбранную галочку "Любой", чтобы было очевиднее, как это работает.

Можно отображать выбранные критерии блоками сверху, как в стиме. Либо, когда ничего не нашлось, напомнить пользователю какие критерии у него выбраны. Это спасёт от "случайно" поставленных галочек.

А насчёт мейкеров-иконок не уверен. Список жанров и особенностей всё равно будет большим полотном, так что компактность списка движков ничего не даст.
09 марта 2018 в 15:23
Я не только о движках но в целом. Выбор должен быть как-то по-отдельности, а не всей кучей сразу. И выбор мейкера иконок сэкономил бы место.
Насчёт «Любой» и очевидности, не стоит делать отдельную галочку с текстом «Любой» т.к. Под этим мозг представляет, что все галочки выбраны. Лучше сделать одноименную кнопку или 2 с текстами «Любой» и «Никакой» :)

К слову, дай доступ - я сам себе json добавлю. :)
12 марта 2018 в 10:49
Так если не выбрано галочек, то так и есть что выбраны все. Ни одной выбрано быть не может - тогда ведь ничего не найдётся.

Спасибо, в данный момент помощь с технической частью не нужна. В каталоге ещё много игр без скриншотов и доп.информации, куда спешить?)

Экспорт JSON добавлю в ближайшее время.
30 марта 2018 в 12:55
Нужны ли нам артикли The в названиях? Если нужны, может, стоит сделать, чтобы они не учитывались при сортировке?
30 марта 2018 в 14:13
Дми, если автор везде пишет название с артиклем - то нужны.
Если то с ним, то без него - лучше взять вариант без артикля.

Сортировку без их учёта сделаю. Честно говоря, я не уверен что сортировка по алфавиту вообще нужна :)
По-хорошему сортировать нужно по дате выхода или создания темы, но это довольно спорный параметр. Может, по дате первого участия в ПМ? Тогда сверху будут свежие.
30 марта 2018 в 15:45
«я не уверен что сортировка по алфавиту вообще нужна» — а как ещё найти игру с названием «I»?

Кстати, что-то не так с сортировкой между кириллицей и латиницей: «ZZZZZZZZ», «Озник», «Cat Story (Боёвка на эвентах)», «А.Д.А.М.»,?

И ещё такое пожелание. Я не настаиваю, но, может, сортировать кириллицу перед латиницей? ^^' Хотя это, конечно, вкусовщина.
Lv 1
25 августа 2018 в 16:54
Я тут смотрю у вас конкурсные игры появились, нельзя ли их отделить от основного каталога, сделав специально для конкурсов, ну или просто добавить тег "Конкурсная игра", чтобы проще было ориентироваться?
25 августа 2018 в 21:47
Да, хорошая мысль.

Думаю, можно сделать списочек конкурсов и конкурсные игры привязывать к ним. Тогда по ним можно будет и искать, и отображать пометку в списке.

Полностью отделять их от общего списка, наверное, не стоит т.к. некоторые конкурсные игры продолжают развиваться уже после окончания конкурса, так что тут чёткой грани нет.

Я сейчас работаю над улучшением функционала, куда входит рефакторинг того что уже есть. Конкурсы добавлю вместе с этим обновлением, чтобы не делать два раза.
01 декабря 2018 в 21:56
https://rpgmakerunion.ru/game/47763429/nannington ай-ай-ай, нехорошо неверную информацию про статус давать -) Проект по-прежнему в разработке, никем он не утрачен =)
02 декабря 2018 в 02:25
Sypherot, статус "Утрачена" получают проекты, у которых была выложена демо-версия, но в данный момент её не скачать. Данный статус не означает что разработка остановлена, просто предупреждает, что пощупать игрокам пока нечего) У заброшенных проектов ставится другой статус - "Заморожена".

Немного обновил информацию по игре, добавил ссылку на Нейтралку. Ждём демо-версию :)
14 июля 2019 в 22:20
По поводу игры Деревня от Фокса, ну или как тут MsPeach. Она не утрачена, есть тема на Нейтралке
Архив Русских Игр, сделанных на RPG-Maker'е
там есть ссылка на игру - Village, та же Деревня, скачать можно. Я не знаю можно ли здесь ссылки оставлять.
15 июля 2019 в 02:19
Zliuka, спасибо за наводку))) Статус поправила и подредактировала общую информация об игре.

Статистика сайта

Яндекс.Метрика